丰县论坛

查看: 7248|回复: 11

请领导给我解释一下秸秆还田的问题呗?

  [复制链接]

904

回帖

3342

威望

991

贡献

有车有房

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
3342
发表于 2024-5-26 00:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自江苏
我是赵庄镇吴楼村马黑楼的村民,拥有农机十多年了,每年粉碎秸秆400亩左右,可到手的还田补贴只有最多75块钱,我想问一下领导们,这十多年的秸秆还田款到底都补到哪里去了?还有个不明白的问题就是秸秆还田到底是麦秸秆还是玉米秸秆?这个贴子如果没人回复或者给我删了我会给市长信箱留言,如果还没结果我会信访!我电话18994909100

1万

回帖

1万

威望

1万

贡献

贵人

积分
18488
发表于 2024-5-27 11:12 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
希望尽快给你解决

512

回帖

604

威望

512

贡献

常住居民

Rank: 5Rank: 5

积分
604
发表于 2024-5-26 10:33 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
帮问下     

2万

回帖

2万

威望

2万

贡献

贵人

积分
28478
发表于 2024-5-26 15:24 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
应该说清楚才对

904

回帖

3342

威望

991

贡献

有车有房

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
3342
 楼主| 发表于 2024-5-26 17:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
秸秆分为夏季秸秆和秋季秸秆,不知道补贴款到底是补的夏季的还是秋季的

1万

回帖

1万

威望

1万

贡献

贵人

积分
13663
发表于 2024-5-26 17:21 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
应该问清楚,有好多农补,不知道补到那里去了,

1444

回帖

4056

威望

1609

贡献

有车有房

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
4090
发表于 2024-5-26 18:18 | 显示全部楼层 | 来自江苏
有关部门最会踢皮球,你应该指定哪个部门来回答
很多事说了也没用啊

1万

回帖

1万

威望

1万

贡献

贵人

积分
16805
发表于 2024-5-26 19:33 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
帮顶

857

回帖

5655

威望

885

贡献

有车有房

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
5655
发表于 2024-5-27 06:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
帮定、是改好好解释一下公布在论坛上?

3

回帖

53

威望

3

贡献

初入丰县

Rank: 1

积分
53
发表于 2024-5-27 08:13 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
建议发抖音快手微博,这里宣传面基不大。
发表于 2024-5-27 15:27 | 显示全部楼层 | 来自江苏
就像我们小区物业不作为一样,去找相关部门,都是踢皮球,导致物业横行霸道,猖狂

48

回帖

486

威望

54

贡献

搬砖工人

Rank: 3Rank: 3

积分
486
发表于 2024-5-28 10:42 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自江苏
装兜里了,怎么可能掏出来。
现在的为人民服务越来越好了!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表