丰县论坛

×
猜你喜欢
查看: 14323|回复: 9

[丰县新闻] 通 告:丰县这条公交线路恢复运营!

  [复制链接]
发表于 2021-9-14 17:13 | 显示全部楼层 |阅读模式


居民朋友您好:


为了保障乘客安全乘车出行,根据上级文件通知要求,按照国家相关法律、法规标准和规范,逐步对我县国道、省道、县道公交站点进行梳理整改,科学合理定位。经报请上级主管部门批准后,现阶段已取消或新增部分公交站点、移挪公交站牌位置,同时恢复公交线202路原线路运营,具体如下:

一、国、省、县道增加、取消、移挪公交站点

1.国道237北段

取消:王大庄、史公寨、周庄、徐楼站点。

2.省道254南段

取消:宋楼农贸市场、宋楼信用社、聂洼北、温庄站点;

移挪:李寨站点(南移约150米);

新增:芦笋市场站点(国道237与省道254红绿灯南路西站点,停靠203路、游1路、游2路、游3路、游4路、游5路、39路)。

3.省道322

取消:丰县钢城站点。

4.县道202

取消:梁寨南站点。

5.县道208

取消:赵庄中学站点;

新增:黄庄站点(县道208与302交叉处)。

6.县道305

取消:王沟派出所、王沟中学、邵楼、龙地庄园、三十五里庙、前老鹳寺站点;

新增:王沟东站点。

7.县道307

取消:汪庄站点。

8.县道308

新增:蒋庄、黄庄村委会、代庄村委会、梁寨邮政局、刘庄、邓庄站点。

二、公交线202路恢复运营

县道305王沟至李溜施工路段道路已具备公交车辆安全通行条件,为方便沿线居民出行,202路将于2021年9月14日恢复原线路东城停保场至李溜客运站运营。

由于国、省、县道取消或移挪部分公交站点,给一些居民出行带来不便,敬请谅解!

丰县公共交通有限公司

2021年9月13日


171048okwwlr1hqktzrjcr.png

171049m30b2o1jabrco619.png


转载声明:本文转载自「丰县交通运输局」

发表于 2021-9-14 19:34 来自手机 | 显示全部楼层
提前规划出行方案
发表于 2021-9-15 01:03 来自手机 | 显示全部楼层
发表于 2021-9-15 05:34 来自手机 | 显示全部楼层
发表于 2021-9-15 06:02 来自手机 | 显示全部楼层
有没有走君乐宝的班车。
发表于 2021-9-15 09:51 来自手机 | 显示全部楼层
发表于 2021-9-15 11:03 来自手机 | 显示全部楼层
发表于 2021-9-15 17:01 来自手机 | 显示全部楼层
发表于 2021-9-15 18:05 来自手机 | 显示全部楼层
蓝泊湾 发表于 2021-9-15 06:02
有没有走君乐宝的班车。

我最近才坐的22路公交车途径君乐宝
发表于 2021-9-18 03:36 来自手机 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



客服电话

0516-89498888

工作时间 周一至周六 8:00-17:30

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2011-2015 http://bbs.221700.com All Rights Reserved. Discuz!X3.2

快速回复 返回顶部 返回列表