丰县论坛

×
猜你喜欢
查看: 6297|回复: 1

[丰县新闻] @丰县人,这些证明派出所不开了!

  [复制链接]
发表于 2020-11-25 13:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

你遇到过“奇葩证明”吗?

据统计,截至2019年年底,各地区各部门已取消证明事项13000多项。在11月19日举行的国务院政策例行吹风会上,司法部、市场监管总局有关负责人介绍了证明事项清理工作的最新推进情况。

据悉,我国将全面推行证明事项告知承诺制,今年12月31日前,各省区市人民政府和国务院各部门要制定全面推行证明事项告知承诺制的实施方案。

今后我们去政府办事

还会“盖章跑断腿”吗?

戳图看科普


135602b6dtytn4y1k66kr6.jpg

135602uj47jjrc3jd70dru.jpg

135603gizfa2w9xu7kaua8.jpg

135604dhnhdq9361rmbr1h.jpg


来源:@新华视点

发表于 2020-12-3 10:08 来自手机 | 显示全部楼层
具体去哪证明,派出所不管了,主管部门是哪?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



客服电话

051689498888

工作时间 周一至周五 8:30-17:30

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2011-2015 http://bbs.221700.com All Rights Reserved. Discuz!X3.2

快速回复 返回顶部 返回列表