丰县论坛

×
猜你喜欢
查看: 4806|回复: 1

[丰县新闻] 通告:丰县这两条公交线路将绕行运营!

  [复制链接]
发表于 2020-10-27 17:24 | 显示全部楼层 |阅读模式


172307xxuimyies16sfyyi.jpg



居民朋友您好:

近期因丰县城区月牙河清淤疏浚工程施工,公交线210路、211路绕行运营。由于绕行路线增长,造成运营车辆中途抛锚严重,已影响广大居民朋友正常出行。为了保障居民朋友正常出行,报请上级主管部门批准,将微调城区部分绕行线路,具体绕行方案如下。

一、210路绕行方案

绕行线路走向:东环路---解放大道---复新河西路---中阳大道

绕行不再途经站点:新区汽车站、交警大队、金都装饰城、妇幼保健院、莱商银行(审批中心)、高盛国际、检察院、托起辉煌(欢乐城)、融汇领域;

绕行新增站点:电动车城、冠华铸造、修远国际学校、杨庄小区、一品城邦、泥池酒厂、国土局。

二、211路绕行方案

绕行线路走向:东环路---解放大道---支农路---中阳大道

绕行不再途经站点:新区汽车站、交警大队、金都装饰城、妇幼保健院、莱商银行(审批中心)、高盛国际、检察院、托起辉煌(欢乐城)、融汇领域、江苏银行(名仕花园)、御景园北;

绕行新增站点:电动车城、冠华铸造、修远国际学校、杨庄小区、一品城邦、丰润园、供电公司、汽车站东、招商场西。

执行绕行运行时间自2020年10月29日起,恢复原线路运行时间以施工路段具备安全通行条件为准。

因公交线210路、211路微调城区绕行线路,给部分居民出行带来不便敬请谅解!


丰县公共交通有限公司

2020年10月27日


172308wekbqylb44ex7jfl.jpg

172308zslqjidfjjafodsq.jpg

172309ttb94ncrc7cdubsn.jpg


转载声明:本文转自「丰县交通运输局」

发表于 2020-10-31 10:26 来自手机 | 显示全部楼层
太好了,要不都不知道怎么坐车了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



客服电话

051689498888

工作时间 周一至周五 8:30-17:30

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2011-2015 http://bbs.221700.com All Rights Reserved. Discuz!X3.2

快速回复 返回顶部 返回列表