丰县论坛

×
猜你喜欢
查看: 2350|回复: 4

[丰县新闻] 好消息!60岁--69岁、70岁老年人办理公交卡网点公布!

  [复制链接]
发表于 2018-11-9 11:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
丰县老年公交卡办理

一、办理对象:
1、年满60--69周岁老年人可申领老年优惠乘车IC卡。
2、年满70周岁老年人可申领老年免费公交乘车IC卡。

二、办理要求:
1、需本人携带有效身份证原件;
2、一张2寸近期免冠彩色照片。
3、办理费用合计16元。

三、办理地点、联系电话:
1、徐州丰县梁寨镇梁寨电信局营业厅(0516-89361059)
2、徐州丰县华山镇华山电信局营业厅(0516-89301000)
3、徐州丰县师寨镇师寨电信局营业厅(0516-89561038)
4、徐州丰县大沙河镇大沙河电信局营业厅(0516-89335400)
5、徐州丰县常店镇电信局营业厅(0516-89591000)
6、徐州丰县范楼镇范楼电信局营业厅(0516-89296542)
7、徐州丰县赵庄镇赵庄电信局营业厅(0516-89161000)
8、徐州丰县王沟镇单楼电信局营业厅(0516-89136535)
9、徐州丰县孙楼镇孙楼电信局营业厅(0516-89260057)
10、徐州丰县首羡镇首羡电信局营业厅(0516-89521633)
11、徐州丰县欢口镇欢口电信局营业厅(0516-89531047)
12、徐州丰县顺河镇顺街南头电信局营业厅(0516-89181247)
13、徐州丰县宋楼新街北300米路西电信局营业厅(0516-89340355)
14、徐州丰县凤城镇张五楼营业厅(0516-89580542)
15、徐州丰县人民东路电信营业厅(0516-89222010)
16、徐州丰县凤凰嗉电信营业厅(政法小区门面)(0516-89221939)
17、徐州丰县开发区行政中心一楼西厅

四、挂失、解挂、换卡:
老年乘车卡若丢失或损坏,请本人携带有效证件,到以上办理地点办理挂失、解挂、换卡相关业务,挂失、解挂不收费,换卡按新办理费用收费。

五、优惠卡转为免费卡的办理:
老年优惠乘车卡的持卡人年满70周岁时,持身份证原件、照片和老年优惠乘车卡到各营业厅可转为老年免费乘车卡,转卡后,原老年优惠乘车卡内余额可办理退费业务。

六、老年乘车卡的使用和查验:
1、老年乘车卡仅限本人使用,不得转借他人使用。如转借他人使用,经查实后,将取消本人乘车资格;
2、老年乘车卡内照片、防伪标识、塑封等相关信息不得私自更换,在乘车时须同时携带并主动出示,以便查验。
徐州市市民卡有限公司

微信图片_20181109111202.jpg

微信图片_20181109111205.jpg

微信图片_20181109111208.jpg


发表于 2018-11-9 21:41 来自手机 | 显示全部楼层
有的公交车四十多分钟才来一班,急死人,这种效率也是没谁了
发表于 2018-11-10 03:29 来自手机 | 显示全部楼层
不能说不能说,路过
发表于 2018-11-10 10:35 来自手机 | 显示全部楼层
这是徐州市民卡吗?
发表于 2018-11-11 16:45 来自手机 | 显示全部楼层
有没有徐州市民卡
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



客服电话

051689498888

工作时间 周一至周五 8:30-17:30

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2011-2015 http://bbs.221700.com All Rights Reserved. Discuz!X3.2

快速回复 返回顶部 返回列表