丰县论坛

×
猜你喜欢
查看: 645|回复: 5

[咨询] 丰县有名的特色菜杄子(卷煎)还能吃吗?

  [复制链接]
发表于 2018-3-13 22:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
以前特别爱吃丰县的杄子。老家特色。今年回老家又带了点分着吃。可是现在的杄子里面好多毛,不知用什么肉做的好恶心呀。以后还能吃到干净卫生的杄子吗?
20180313_172444_1520949978011.jpg
20180313_172444_1520949978630.jpg
发表于 2018-3-13 22:58 来自手机 | 显示全部楼层
发表于 2018-3-14 07:33 来自手机 | 显示全部楼层
我家一个亲戚在丰县帮别人做肉丸子、白丸子,卫生确实差

发表于 2018-3-14 11:09 来自手机 | 显示全部楼层
自己做的最放心,这些看不见的少吃为妙!
发表于 2018-3-14 18:29 来自手机 | 显示全部楼层
真空包装的放冰箱能放多长时间?

发表于 2018-3-14 19:23 来自手机 | 显示全部楼层
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

客服电话

051689498888

工作时间 周一至周五 8:30-17:30

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2011-2015 http://bbs.221700.com All Rights Reserved. Discuz!X3.2

快速回复 返回顶部 返回列表